Создательница «упоротого лиса» не привыкла к славе

Дек 04 2012 Published by under видео, познавательное, юмор

Уже несколько недель интернет-пространство лихорадит: по Сети гуляют сотни фотожаб и «мемов» с лисьим чучелом, недавно проданным на интернет-аукционе eBay. Metro нашло создателя этого «чуда» и выяснило его историю.
Многие пользователи Интернета искренне полагают, что чучело – либо вымысел, либо создание чьей-то не совсем здоровой фантазии. На деле все совсем наоборот.
Создательница (да, да – это девушка!) лисы – профессиональная художница и таксидермист Адель Морзе родом из Уэльса. 26-летняя девушка снимает скромную маленькую квартирку в подвале одного из лондонских домов, где живет с двумя любимыми кошками. Она никогда не думала, что на нее обрушится такая слава, тем более из далекой северной страны.
– Лис был моим первым крупным чучелом! Я не высушила его с помощью соли, как делала до этого, и поплатилась, – поделилась с Metro Адель. – Чучело немного «поплыло», именно поэтому у него такой забавный вид.


Молодая художница рассказала, что чучело точно мужского рода, потому что «животное было очень пахучим».
– Несчастный лис случайно погиб в капкане, поставленном на другое животное, и я решила сделать чучело, – откровенничает Адель. – Честно говоря, после того как чучело «не удалось», я забыла про него на целый год, убрав в коробку. Потом я решила переехать и, разбирая коробки, наткнулась на лиса. Хотела было выкинуть, потому что места для стольких чучел у меня просто нет, но эти милые глаза не дали мне этого сделать. Я выставила его на продажу.
Вот тут-то и началась удивительная часть истории: фото лисьего чучела, которое было продано за 330 фунтов стерлингов, стало набирать популярность в русскоязычных интернет-сообществах. Буквально за месяц соцсети заполонили «произведения» интернет-искусства. Лис с президентами США и России, лис с известными деятелями прошлого, с кинозвездами, лис на известных картинах, в рекламе и многое другое – нет предела фантазии пользователей.
– Никогда бы не подумала, что мое чучело будет так популярно, да еще и в России! У вас там сейчас очень много снега – я видела в новостях, – смеется девушка. – Просто невообразимо, сколько всяких смешных картинок!


На предложение заглянуть в Россию Адель ответила радостным восклицанием: «С радостью!»– Я не была в России, но приехала бы с огромным удовольствием! – сказала Адель, скромно улыбаясь. – И я бы с радостью сделала у вас выставку!
После неожиданной популярности лиса девушка решила продолжить успех.
– Мне каждый день по несколько раз пишут из России с просьбой прислать лиса, – хохочет Адель. – Так что я начала делать еще двух похожих, уже сушу их в саду!
(123)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

One response so far

Добавить комментарий